Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Оформляем грузовики в кредит

      Компания «Алтекс-Пром» поможет приобрести Вам грузовик в кредит.


      Цены и условия крелитования можно узнать по телефону:


      +7 (800) 775-30-67


      Что лучше: купить грузовик в кредит или оформить лизинговый договор


      Не всегда развивающееся предприятие может позволить себе покупку спецтехники. Но что делать, если для нормальной работы предприятия необходимы машины и оборудование, а финансовых возможностей для этого нет. Решение этой проблемы очень простое: можно взять грузовики в кредит или в лизинг. Конечно оформление лизинговой покупки выгоднее кредита. В некоторых случаях здесь даже не требуется платить первоначальный взнос или сумма такого взноса минимальна.


      Подписав договор лизинга, покупатель каждый месяц перечисляет определенный платеж, пока не выплатит всю стоимость приобретенной техники. Для оформления такой сделки необходим минимальный набор документов. Грузовой транспорт, оформленный в лизинг, стоит дешевле, но кроме того, такой способ приобретения транспорта, позволяет экономить на налоговых отчислениях. Налоговый кодекс РФ относит лизинговые платежи к затратам, что значительно уменьшает сумму налога на имущество и прибыль. НДС, уплаченный в платежах по лизинговой сделке, также идет в зачет. Покупать грузовики в лизинг можно у производителей на специальных более выгодных условиях.


      При оформлении кредита, банк предоставляет заемщику денежные средства, которые он передает продавцу грузового транспорта, машина при этом переходит в собственность банка в качестве залога. Лизинг - это договор долгосрочной аренды с дальнейшим выкупом транспортного средства. До полной выплаты всей стоимости, машина остается собственностью лизинговой компании, оставляющей за собой право контролировать условия эксплуатации автомобиля и процедуру техосмотра.


      Лизинговая компания берет на себя расходы страхования и регистрации машины. Часто при оформлении лизинговой сделки не только не требуется выплачивать первоначальный взнос, но, в отличие от кредитного договора, покупатель не платит дополнительных комиссий. При оформлении кредита, банк потребует у заемщика выплачивать первоначальный взнос и различные дополнительные комиссии.


      Сейчас лизинг автотранспорта доступен, как крупным коммерческим организациям, так и предприятиям малого бизнеса. Лизинговая продажа грузовых авто стала довольно востребованной услугой. В основном грузовики покупают для транспортировки грузов или обслуживания основного производства. Большим спросом пользуется лизинговая форма аренды у компаний, специализацией которых являются грузоперевозки. Для развивающихся небольших предприятий есть возможность оформить договор на долгосрочную аренду с последующим выкупом грузовых автомобилей б.у. Это может существенно снизить расходы на покупку автотранспорта для нужд компании.