Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Запчасти для грузовиков разных марок

      Если Вы ищите запчасти для грузовиков, то обратитесь к нам.


      Стоимость запчастей уточняйте по телефону:


      +7 (800) 775-30-67


      Оригинальные запчасти для грузовиков и их особенности


      Если вы имеете грузовой автомобиль, то обязаны грамотно ухаживать за ним и производить своевременное обслуживание. Именно от этого зависит исправность машины и комфортное управление ею. Поэтому важно менять запчасти на грузовик своевременно, следить за техническим состоянием и другими характеристиками.


      Разновидность современных комплектующих для грузовых автомобилей включает в свой состав самые разные детали, которые могут помочь вернуть грузовику первоначальную работоспособность или восстановить многие детали, если они поломались. Современный рынок очень богат на разные комплектующие и предлагает огромный ассортимент устройств. Это подвески, трансмиссии, сцепления, элементы рулевого управления, смазки, автокосметика, оптика, тормозные системы, моторные масла, парфюмерия, фильтры и многое другое. Несомненно, большую роль играют инструменты, которые пригодятся для обслуживания грузового автомобиля. Они обязаны быть у каждого водителя. Их нужно всегда возить в грузовике. А в случае возникновения поломки с помощью их можно быстро устранить неполадку.


      Запчасти для грузовиков бывают оригинальными и неоригинальными. Оригинальные запасные части изготавливаются непосредственно на заводе производителя. Эти комплектующие продаются только в оригинальной упаковке и с фирменной маркировкой, а на некоторых стоит и голограмма. Конечно же, они имеют отменное качество. Их преимущество в том, что они доставляются на конвейер, чтобы войти в состав грузовиков. Производитель гарантирует точную совместимость детали с автомобилем. Гарантию на оригинальные комплектующие можно получить только в том случае, если их устанавливают в специализированных сервисных центрах, имеющих лицензию для проведения этих работ. Естественно, сертифицированные запчасти считают лучшими для грузовиков. Единственным минусом является стоимость этих комплектующих.


      Лицензионные запчасти для грузовых автомобилей создают компании в различных странах по лицензии. У них есть собственные заводы. Преимущество таких деталей заключается в их цене: они намного дешевле от оригинальных. Возможно даже, что на завод оригинальных запчастей идут поставки с заводов-заменщиков. Когда приобретаете такие комплектующие, получаете качество, которое немного хуже, чем у оригинальных, но по меньшей стоимости. Минус же в том, что существует очень много подделок. Также такие заменители уступают сертифицированным в ресурсе и качестве. Ассортимент таких деталей для грузовиков невелик. Поэтому, приобретая их, нужно проверять совместимость с автомобилем, его модификацией. Конечно же, и среди запчастей-заменителей есть немало хорошей продукции, которая не отличается качеством от оригинальных деталей. Многие производители делают запчасти высокого качества и при этом сохраняют невысокую цену, что дает им возможность конкурировать с производителями оригинальных комплектующих.