Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Где купить коммерческий транспорт

       

      Купить коммерческий транспорт Вам помогут специалисты компании «Алтекс-Пром». Узнать о нас можно здесь.

       

      Цены и другую интересующую Вас информацию можно узнать по телефону:

       

      +7 (800) 775-30-67

       

      Выбрать и купить коммерческий транспорт

       

      Малый коммерческий транспорт – класс облегченных транспортных средств, которые предназначены для транспортировки небольших грузов или определенного числа пассажиров на короткие расстояния по городским маршрутам. Для таких нужд используют в основном микроавтобусы или грузовики.

       

      Автомобили, которые относятся к разновидности малого коммерческого транспорта, самые востребованные. В этом нет ничего странного, поскольку они очень компактные и легкие, имеют низкую погрузочную высоту, бортовой или цельнометаллический кузов. Большинство легких грузовиков и фургонов относятся к классу NI, их полный вес не должен превышать 3,5 тонны. По тоннажности эти транспортные средства разделяют на два вида:

      · очень малой грузоподъемности (до 1 тонны);

      · малой грузоподъемности (до 2 тонн).

       

      Автомобили малого коммерческого транспорта чаще всего имеют бортовой или же цельнометаллический тип кузова. Кабина водителя вагонной или капотной компоновки. Отсек для грузов в фургонах оборудован боковыми или задними дверями. В основном, современные микроавтобусы, которые предназначены для перевозки не более 16 пассажиров, выполняются на основе подобных фургонов.

       

      Еще один представитель коммерческого легкого транспорта – пикап. Купить коммерческий транспорт такого типа хотят многие. Этот грузовик представляет собой внедорожник или легкий автомобиль, у которого открыта грузовая платформа, заменяющая задний участок кузова. Иногда пикап может быть с шасси рамного типа. Пикапы по типу кабины делят на такие виды:

      · одинарные;

      · полуторные;

      · двойные.

       

      В Европе широкой популярностью пользуются пикапы, которые созданы на основе легковых авто, а на Ближнем Востоке и в Южной Америке – рамные пикапы. В России же в качестве коммерческого транспорта такие автомобили не пользуются спросом. А вот пикапы, которыми раньше пользовались фермеры, завоевали авторынок в североамериканских странах в конце двадцатого века. В Америке транспортные средства этой категории оборудованы бензиновыми двигателями, в Европе и Азии – дизельными моторами.

       

      Микроавтобусы могут перевозить не более 16 пассажиров, а вот стоячие места в них не предусматриваются. Чаще всего микроавтобусы выполняются на основе шасси легковых авто или же грузовиков малого класса, которые имеют невысокий салон и небольшой диаметр колес. Такие транспортные средства могут быть как полукапотной, так и вагонной компоновки.

       

      Коммерческий транспорт делится по:

      · назначению;

      · тоннажности;

      · типу кузова;

      · количеству вмещаемых пассажиров;

      · компоновке.

       

      Такая разнообразная классификация оправдывается необходимостью выделения отдельных параметров грузовых автомобилей, что облегчает выбор транспортного средства при перевозке грузов. При этом учитывается оптимальное сочетание экономичности, безопасности, скорости доставки и коммерческой пригодности.