Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Китайские самосвалы Shaanxi и их цена

       

      В компании «Алтекс-Пром» можно выбрать китайскую технику, в том числе самосвалы.

       

      Уточняйте наши цены по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Китайские самосвалы Shaanxi в России

       

      Как это ни удивительно, но именно китайские самосвалы первыми показали россиянам, что представляет собой современная автомобильная промышленность Китая. И произошло это во время строительства трассы «Чита-Хабаровск».

       

      При её строительстве дорожные службы столкнулись с острейшей нехваткой техники отечественного производства. Однако совсем недалеко была граница с Китаем, где выбор техники оказался просто огромным. И таким образом в Россию и попали первые китайские самосвалы.

       

      В условиях интенсивной круглосуточной работы в тяжелейшем климате, на фоне постоянно выходящей из строя устаревшей техники советского образца, китайские машины убедительно доказали, что они заслуживают доверия и самого пристального внимания. И стали стремительно набирать популярность у российского потребителя.

       

      Немаловажную роль здесь сыграл также и ценовой фактор. Оказалось, что, например, цены на самосвалы Shaanxi ниже, чем цены на отечественные и белорусские машины аналогичного типа.

       

      Интересно, что наибольшим спросом у российского потребителя стали пользоваться именно самосвалы. Специалисты связывают это со сложившимся в стране дефицитом такой техники: сил отечественных производителей не хватило, чтобы наполнить рынок достаточным количеством машин этого типа в условиях наиболее крупного за последние несколько десятилетий строительного бума. Поэтому в поиске подобных машин пришлось обратиться к китайским производителям. И оказалось, что в случае использования тех же самосвалов Shaanxi покупатель за достаточно умеренные деньги получал ещё и весьма надёжную технику.

       

      И в этом нет ничего удивительного, так как Shaanxi созданы на основе знаменитой серии грузовиков F2000 фирмы MAN. Внешне их можно различить лишь по решётке радиатора: Shaanxi имеет решётку в форме перевернутой трапеции, а MAN – прямоугольную.

       

      Но сходство с грузовиками известного европейского производителя совсем не ограничивается лишь чисто внешними признаками: Shaanxi отвечает всем современным стандартам и имеет экономично расходующий топливо двигатель, соответствующий стандарту EURO–4, предпусковой обогреватель, усиленную подвеску, ABS и кабину с улучшенной теплоизоляцией.

       

      Кабина машины вообще обеспечивает чрезвычайно высокий уровень комфорта: подвеска у кабины - плавающая пневматическая, кресло водителя - также с пневмоподвеской, а потолочный люк, кондиционер и спальное место входят уже в базовую комплектацию.

       

      Рама грузовика сделана из двойного металлопрофиля, прессованного за один проход. Кузов имеет объём в 19 кубических метров.

       

      На автомобиле стоит шестицилиндровый аналог известного двигателя фирмы STEYR объёмом 10 литров. Топливная система – марки Bosch, турбокомпрессор – марки Schwitzer, фильтр - FleetGuard. Коробка – FULLER, механическая, десятиступенчатая, полностью синхронизированная.

       

      Сцепление на машине также немецкое – модель CF 430 фирмы SACHS с пневмоусилителем. Рулевое управление – марки ZF.

       

      Из всего этого видно, что, покупая, казалось бы, китайский автомобиль, вы, на самом деле, покупаете машину европейского качества. И потому неудивительно, что на сегодняшний день грузовики «Шакман» (а с 2008 года Shaanxi продаются уже под такой торговой маркой) являются одними из наиболее часто импортируемых в Россию грузовиков: ведь общепризнанно, что в своём сегменте это наиболее качественные и надёжные машины.