Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Почему китайские бетоносмесители лучше

       

      Компания «Алтекс-Пром» занимается продажей китайских бетоносмесителей в Москве и Курске, за подробностями обращайтесь сюда.

       

      Стоимость наших машин можно узнать по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Китайские автобетоносмесители

       

       

      Автобетоносмесители (они же бетономешалки) - грузовые автомобили, которые оборудованы крутящейся емкостью для перевозки и перемешивания бетона. Этот вид спецтехники широко применяется в различных строительных работах и позволяет обеспечивать объект нужным количеством бетона. Смесь, находящаяся в емкости, перемешиваясь, имеет постоянную консистенцию и, благодаря этому, не застывает во время транспортировки.

       

      В дорожных и строительных работах применяют различные типы таких машин. Они мощны, надежны и производительны, поэтому пользуются достаточно большим спросом на рынке. Благодаря широкому ассортименту автобетоносмесителей, строительная организация может выбрать модель с необходимым объемом цистерны.

       

      Китайские модели этих машин в нашей стране пользуются самым большим спросом. За последние несколько лет их качественный показатель значительно вырос, несмотря на то, что цена осталась на прежнем уровне. Они недороги, неприхотливы в работе, экономичны и достаточно надежны. Их современные кабины оборудованы многими средствами для комфортной работы водителя, а это сказывается на производительности и, в конечном итоге, на увеличении прибыли строительной организации. Запчасти на эти машины достать не составляет никакого труда, так как китайские производители уделяют этому вопросу особое внимание. В условиях суровых российских зим китайский бетоносмеситель удивляет достойными показателями надежности.

       

      Автобетоносмеситель представляет собой единый объект, который включает в себя две важнейшие части – грузовой автомобиль и внушительный по мощи механизм, отвечающий за постоянное перемешивание большой массы бетона. Если в цистерну загружена готовая бетонная смесь, то технологические нормы позволяют ее перевезти на расстояние до 90 км.

       

      Смесительный барабан автобетоносмесителя имеет внутренние лопасти, позволяющие бетонной смеси не скатываться по стенке цистерны. Привод обеспечивает коробка отбора мощности базового грузовика, либо отдельный двигатель внутреннего сгорания. Смеситель монтируется на шасси грузовика или на полуприцепную платформу, в зависимости от объема замеса.

       

      Автобетоносмесители имеют и некоторые недостатки. Первый из них заключается в том, что после каждого цикла работы, во избежание схватывания бетона, который прилипает к стенкам барабана, необходимо производить его полную очистку последнего. А она требует немалого количества времени и воды. Второй недостаток в том, что когда машина едет по ухабистой дороге или дороге с частыми поворотами, вращающийся барабан затрудняет работу водителя. В этом случае большинство водителей предпочитают перемешивать бетон уже по прибытию на объект.