Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Купить грузовики Shaanxi

      В нашей компании можно приобрести технику компании Shaanxi по выгодным ценам.

       

      О стоимости  и комплектации нужной модели узнайте по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Грузовики Shaanxi от официального дилера в Курске

       

      Китайцы – асы технического плагиата, и это давно известно. Примеров тому – много: от советских станков пятидесятых годов прошлого века, на которых просто ставились таблички на китайском языке «Сделано в Китае» до попыток скопировать истребители МиГ-29 и Су-27. Каждому интересующемуся этим вопросом известно, что китайцам особенно удаётся копировать «оболочку»: не отличишь от оригинала. С содержанием же – проблемы: те же «МиГ»и «Сушки» китайского производства значительно уступают советским (российским) оригиналам по всем тактико-техническим данным.

       

      По мере развития экономических реформ Пекин обратил внимание и на гражданские отрасли. Не отказываясь совсем от примитивного плагиата, в последние годы КНР всё чаще закупает лицензии на производство той или иной техники. Грузовики Shaanxi («Шэньси» в русской транскрипции) – из этого ряда. Фактически это – копия грузовика серии F2000 фирмы MAN(ФРГ).

       

      На этот раз китайцы постарались сделать так, чтобы форма соответствовала содержанию. Качество продукции оказалось почти немецким – но по китайской цене, значительно ниже стоимости оригинальной модели. Ещё одним плюсом китайских грузовиков является постоянное наличие в продаже запчастей и их относительная – в сравнении с западными аналогами – дешевизна.

       

      Итак – к вопросу купить Shaanxiили не стоит? Отзывы специалистов о машине – в целом, положительные. И – не только продавцов, заинтересованных в продаже своего товара. Положительно – по большинству моментов эксплуатации автомобиля – отзываются о грузовиках Shaanxi и сами водители.

       

      Отмечается тот факт, что, если проводить техобслуживание в соответствии с требованиями производителя, автомобиль выдерживает гарантийные сроки эксплуатации. Это, прежде всего, касается замены масла в двигателе и трансмиссии – ежемесячно, в КПП, мостах и гидросистеме – раз в полгода.

       

      Из недостатков отмечают быстрый износ шарниров реактивных тяг, некачественную сварку кронштейнов двигателя, выход из строя датчиков спидометра, втулок и резинок амортизаторов. Причина – эксплуатация грузовиков в экстремальных условиях российских грунтовых дорог (фактически – бездорожья). Целесообразно сразу менять на немецкие детали пыльники, сцепление, кронштейны, фильтры, тормозные колодки и колёса.

       

      Но, как отмечают почти все практики, грузовики Shaanxi выполняют главную функцию – и не хуже российских «КАМАЗов» и белорусских «МАЗов». Машины выдерживают перегруз до 10 тонн – вместо 20 тонн по норме 30 по факту. А некоторые водители, работающие на Shaanxi не меньше года, считают, что по эффективности они даже превосходят отечественные грузовики.

       

      Вывод каждый делает сам – но двери «Алтекс-пром». Китайская спецтехника по доступным ценам» открыты для покупателей всегда.