Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Самосвалы Shacman и их цена

       

      Узнать полезную информацию о самосвалах Shacman и их цене можно в каталоге компании «Алтекс-Пром».

       

      Уточняйте любую интересующую информацию по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Самосвалы Shacman: машины для российских эксплуатационных условий

       

      Недавно на российском рынке появился достойный конкурент отечественным самосвалам – китайский самосвал Shacman производственной компании Шаньси Групп. Изготовленная в сотрудничестве с европейской компанией МAN, эта машина объединяет в себе немецкую надёжность, китайскую ценовую доступность и «заточенность» под российские зимы и дороги.

       

      Shacman оснащён большим (19 м3) усиленным кузовом с подогревом, имеющим толщину дна 8 мм и толщину боковин 6 мм. По ПТС, разрешённая максимальная масса составляет 25 тонн, но, не смотря на это, тест-драйвы показали, что это не предел, и на борт самосвал принимает значительно больше. Он достаточно удобен для водителя, о чём свидетельствует комфортная, утеплённая и безопасная MAN-овская кабина с климат-контролем. Как и немецкий собрат, Shacman имеет пластмассовый бампер с яркими блок-фарами. Благодаря противотуманным фарам, самосвалу не страшны плохая погода и туман.

       

      Чтобы проверить уровень масла, не требуется поднимать кабину: достаточно открыть переднюю решётку. За кабиной самосвала расположено запасное колесо. Справа от воздушного фильтра находится рычаг для подъёма кабины. Объём топливного бака составляет 380 л, расход топлива около 36-ти литров на 100 км.

       

      Shacman оснащён дизельным 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощность его составляет 336 л. с. В самосвале предусмотрены защитные решётки на задние фары. Кроме того, от повреждений и попадания грязи защищены топливопроводы, воздушная и тормозная системы, гидравлика и оплётка электрики. Все они имеют особое прорезиненное покрытие. Также защищены двигатель, КПП, радиатор, раздаточная коробка. Прочные мосты данного самосвала выдерживают двойные перегрузки, а двойной лонжерон увеличивает прочность рамы автомобиля. У самосвала довольно грамотно выполнено переключение выхлопных газов, которыми подогревается днище машины. Высота балки переднего моста от дороги составляет 290 мм, а поддонов двигателя – 450 мм.

       

      Утеплённая кабина быстро прогревается на морозе – около 20-25 минут, и к тому же, медленно остывает. Зеркала заднего вида и большая зона остекления позволяют водителю контролировать ситуацию. За сиденьями расположено спальное место шириной 45 см с удобно поднимающимся изголовьем. Сбоку от водителя имеются подстаканники, механическая КП с 12-ю передачами: 10 вперёд и 2 назад. Водительское сиденье на пневмоподвеске. Регулируемая в больших диапазонах рулевая колонка позволяет водителю удобно расположиться за рулём. Кабина обладает отличной шумоизоляцией.

       

      Качество китайской спецтехники в последнее время начинает удивлять даже известных производителей. В частности, китайские самосвалы Shacman и их цена устраивают большинство отечественных предпринимателей.