Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Где можно купить грузовики Shacman

       

      Если Вас заинтересовол вопрос где купить Shacman, не забудьте заглянуть в наш каталог.

       

      Уточняйте наши цены по телефонам:

       

      8-800-775-30-67

       

      Shacman для России

       

      Китайская машиностроительная компания Shaanxi Heavy Duty Automobile осуществила ребрендинг. В результате приобретения лицензии, вся продукция этого производителя производится по технологии немецкого автоконцерна Man и носит наименование Shacman.



      Участники рынка коммерческой техники отмечают, что качество продукции Shacman может отличаться. Это объясняется тем, концерн имеет несколько типов сборки своей продукции на различных конвейерах. Новый завод автомобильного концерна в г. Сиянь оборудован восемью сборочными конвейерами. Семь из них выпускают технику, предназначенную для внутреннего рынка и экспорта в страны и регионы с теплым климатом (страны Азии и Индию). Именно поэтому такие машины не приспособлены для эксплуатации в регионах с холодными и морозными зимами. Чтобы купить Shacman с хорошими эксплуатационными характеристиками, следует обращаться к официальным дилерам этой компании в России.



      Коммерческая техника для рынка Восточной Европы и России производится на восьмом конвейере. Эти машины соответствуют стандартам Евро – 3. Собранные на этом конвейере автомобили имеют дополнительную тепловую изоляцию кабины и целый ряд конструкторских решений, позволяющих эффективно использовать их на дорогах России. К примеру, обогрев двигателя и кабины осуществляется посредством автономного подогревателя Hydronic. Также, автомобили для российских дорог комплектуются фильтр – сепаратором для топлива (SEPAR), который имеет специальный электрический подогрев.


      К инженерным решениям изделий для холодных регионов относится, к примеру, рама машины (двойной лонжерон по всей длине). Техника для теплых стран оснащена этим силовым элементом лишь в местах крепления перемычек и поперечин. Специальным прорезиненным покрытием оснащены оплетка электрики и гидравлика, тормозная система, воздушная система и топливоприводы. Все эти узлы способны работать при температуре - 35⁰. Кроме того, «российская» сборка грузовиков предусматривает защиту двигателя, радиатора, КПП, а также специальную фирменную сварку.


      Поставками двигателей для автомобилей Shacman занимается компания Weichai Power, которая создает их совместно с AVL и Bosch. Мощность моторов составляет от 240 до 460 лс. К важным конструктивным преимуществам следует отнести защиту пучков проводов и деталей с помощью морозостойкой резины. Машины с большей мощностью оснащаются моторами Cummins серии ISM (335 – 440 лс). Коробка передач поставляется фирмой FAST.


      Для грузовиков этой компании используются мосты компании «Хань Дэ», имеющих грузоподъемность тринадцать тонн. Хотя испытания показали, что параметры, указанные производителем, ниже достигнутых на практике.