Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Продажа тягачей

      Если Вас интересует продажа тягачей, ждем Вас в нашем каталоге. У нас большой выбор грузовой техники.

      Узнать цены на представленные грузовики можно по телефону:

      8-800-775-30-67

      Седельные тягачи и грузоперевозки

      Сегодняшние темпы развития технического прогресса и торговли не оставляют выбора перевозчикам: они в ынуждены вооружаться мощной и надежной техникой, позволяющей перевозить одновременно многотоннажные грузы по автомобильным дорогам.

      Конечно, существуют и железные дороги, и морские суда и авиация. Но так или иначе, доставка перевозимых грузов до потребителя (в конечную точку) без такой автомобильной техники невозможна. Такие машины как, например, седельные тягачи, способны единовременно загружать полуприцепы грузом в 20-40 тонн, с которым они прекрасно справляются даже в сложных дорожных условиях.

      Сегодня продажа тягачей в России осуществляется очень активно. Транспортные, промышленные, коммерческие и другие компании по достоинству оценили эту мощную технику, ведь зачастую от своевременности доставки груза в ту или иную точку России зависит их прибыль и успешное развитие.

      Кроме обычных грузов таким чудо-машинам «по плечу» и различные крупногабаритные грузы. Благодаря особому виду соединения тягача с платформой обеспечивается весьма высокая маневренность такой сцепки, что облегчает движение в условиях стесненных городских улиц и тесных, загроможденных, порой, складских территорий.

      Остановимся подробнее на преимуществах данного вида автомобильной техники:

      • крепежный механизм для «сцепки» тягача с полуприцепом — седло — позволяет легко и быстро осуществлять стыковку, и, в отдельных случаях, может способствовать более удобной загрузке перевозимыми грузами;

      • высокое качество техники (практически всех стран-производителей седельных тягачей) позволяет эффективную и безаварийную эксплуатацию тягачей в самых сложных погодных и дорожных условиях; они оснащены таким мощными двигателями, что способна легко тащить за собой многотонный полуприцеп на подъемах и удерживать его на крутых спусках; надежная трансмиссия и ходовая часть выдерживает и монотонность трассы, и глухое «бездорожье» нашей глубинки;

      • применение тягачей, способных за один рейс перевезти огромное количество товаров и других грузов экономически оправдано и целесообразно; во многих случаях использование мощных седельных тягачей просто не имеет альтернативы;

      • высокая выносливость этой техники позволяет при таких предельных нагрузках длительное время обходиться без ремонта, что является еще одними источником экономии — на запчастях;

      • маневренность и возможность заднего хода позволяет тягачам провезти груз там, где не всегда пройдет обычный длинномер, а при маневрах на складах и погрузочных площадках равной, по безопасности, техники, тягачам просто нет.

      Тягачи разных производителей имеют свои преимущества: в американских и европейских машинах больше комфорта, и они сделаны из наиболее прочных материалов; но стоимость их далеко не всегда соответствует реальным затратам на производство: покупатель часто переплачивает за одно только имя бренда. Российские и китайские тягачи менее комфортны, но, при всей их надежности, стоят ниже, а порой и значительно ниже своих именитых собратьев.

      Таким образом сегодня на рынке можно выбрать и приобрести любой тягач, исходя из своих собственных потребностей и условий эксплуатации.