Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Где купить бетоносмеситель

      Компания «Алтекс-Пром» предлагает Вам купить бетоносмеситель и другую спецтехнику, за подробностями обращайтесь сюда.

      Цены и другую интересующую Вас информацию можно узнать по телефону:

      8-800-775-30-67

      Купить бетоносмеситель

      Автобетоносмеситель — широко распространенный в сфере капитального строительства механизм, представляющий собой автомобиль, на борту которого установлен специальный вращающийся барабан для транспортирования бетона от места его производства до строительного объекта. Их еще, по-старинке, часто обзывают бетономешалками, а иногда, в угоду западной терминологии — миксерами.

      Что касается классификации применяемых сегодня автобетоносмесителей, то принято различать их по трем конструктивным особенностям:

      1. По способу размещения смесительного барабана и выгрузки бетонной смеси:

      • с выгрузкой назад (для российских строителей такой вариант разгрузки бетона наиболее привычен и популярен);

      • с выгрузкой вперед (такой способ разгрузки удобен водителю: он может, не выходя из кабины, управлять всем процессом и контролировать его).

      2. По типу приводящего в движение барабан, механизма (привода):

      • гидравлический — соответствует современным европейским стандартам;

      • механический — устаревший привод, который сегодня почти не встретишь.

      3. По типу двигателя, вращающего барабан:

      • автономные (вращение осуществляется специальным, отдельным двигателем), которые, как правило, создают значительный шум при работе, но зато более надежны, так как если случается поломка автомобиля, вращение барабана не прекращается;

      • двигатели на шасси, которые не так сильно шумят, более экологичны и не утяжеляют автомобиль дополнительным весом.

      Согласно требований ГОСТ 7473-94 пункта 7.2, при транспортировке бетона в него не должны попадать осадки и должно быть исключено воздействие солнца и ветра, а также должна сохраняться однородность смеси. Потери раствора в пути также не допускаются.

      Спиралевидные лезвия, находящиеся внутри барабана при загрузке и транспортировке вращаются в одну сторону. При этом лезвия заталкивают бетон вглубь барабана. При разгрузке эти же лезвия используются по принципу «винта Архимеда» и, вращаясь в противоположном направлении, выталкивают смесь наружу.

      На практике автобетоносмесители применяют не только для транспортировки, но и для приготовления смеси во время движения. Для этого в барабан загружают все необходимые, для получения бетона определенной марки, компоненты, а по ходу движения к строительному объекту бетон приобретает необходимую консистенцию.

      Реже, когда строители применяют так называемый метод синергобетонирования монолитных конструкций, автобетоносмеситель используют для пароразогрева сухой бетонной смеси, предварительно загруженной в барабан. Разогрев может производиться по определенной технологической схеме с учетом временного фактора, но наиболее удобным и предпочтительным является разогрев в непосредственной близости от объекта. При этом смесь достигает максимальной температуры (50-70°C), а маршрут и время движения могут быть не ограничены.

      Сегодня купить бетоносмеситель на колесах не сложно: в России их выбор очень широк, а объемы барабанов самые различные — от 2-х и до 12 кубометров. Статистика же утверждает, что наиболее ходовыми являются автобетоносмесители на 7 и 9 кубов.