Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Продажа экскаваторов-погрузчиков

      Компания «Алтекс-Пром» занимается продажей экскаваторов-погрузчиков в Москве и Курске, все подробности здесь.

      Стоимость спецтехники можно узнать по телефону:

      8-800-775-30-67

      Особенности экскаваторов-погрузчиков

      Рынок дорожно-строительной спецтехники сегодня представлен в огромном ассортименте. В данной статье в отдельности хотелось бы поговорить о таком виде спецтехники, как экскаватор-погрузчик, который сочетает в себе универсальность и многофункциональность.

      Среди многочисленных потребителей погрузчик-экскаватор получил множество положительных откликов, по большей части благодаря своей маневренности и легкости в управлении. Такие экскаваторы применяются для рытья траншей, при ремонте трубопроводов, для уборки территорий, для загрузки и разгрузки различных сыпучих материалов и многое другое. Применение экскаватора-погрузчика можно найти во многих сферах. Также стоит отметить, что для подобных экскаваторов было изобретено навесное сменное оборудование. Таким образом, данный вид спецтранспорта становится по-настоящему мультифункциональным.

      Особой привлекательности экскаватору-погрузчику добавляют его широкие колеса, которые с легкостью справляются с грязью на стройплощадке. Благодаря тому, что колеса имеют маленькое давление, такие экскаваторы способны самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования, причем на приличной скорости и с достаточным комфортом.

      Производителей экскаваторов-погрузчиков довольно много. Свои разработки представляют и китайские производители Foton, Thanglin, LiuGongи XCMG. Причем стоит отметить, что цена на китайскую спецтехнику значительно ниже, нежели на технику европейских производителей. А качество по сути одинаковое. Сегодня продажа экскаваторов-погрузчиков осуществляется по всей территории Российской Федерации.

      Компоновка большей части экскаваторов-погрузчиков схожа: каждая модель оснащается передним ковшом, кабиной оператора, аутригерами и обратной лопатой. Передний ковш может быть бюджетным, то есть выполнять роль переднего отвала для перемещения грузов и роль перегрузочного ковша. Также он может быть челюстным, то есть кроме вышеперечисленных функций он способен выполнять захват, скрепер и подъем. Аутригеры в свою очередь делятся на выдвижные и откидывающиеся. Рукоять стрелы может быть как телескопической, так и фиксированной длины.

      Благодаря равновеликим колесам, экскаваторы способны совершать настоящие чудеса маневренности. Современные экскаваторы-погрузчики способны осуществлять работу, когда не строительной площадке не хватает свободного пространства. Также существуют экскаваторы-погрузчики, которые оснащены телескопически выдвигающимся разгрузочно-погрузочным ковшом.

      Итак, в качестве вывода можно отметить, что экскаваторы-погрузчики незаменимы, данный вид спецтехники станет верным помощником на любой строительной площадке.